النواب يستكمل تشكيل لجانه الدائمة في الدورة العادية الأخيرة – أسماء    

 

حرير_استكمل أعضاء مجلس النواب، الأربعاء، اختيار وانتخاب أعضاء اللجان الدائمة للدورة الجديدة، وذلك بعد اختيار أعضاء (12) لجنة، الثلاثاء.

 

وبدأ النواب جلسة الأربعاء بانتخاب أعضاء لجنة الطاقة، والتي ضمّت التالية أسماؤهم:

 

*1* لجنة الطاقة والثروة المعدنية (بالانتخاب):

 

حازم المجالي (65)

حسين القيسي (62)

مصطفى ياغي (60)

رمضان الحنيطي (56)

أحمد الصفدي (51)

محمود الفراهيد (49)

غازي الهواملة (47)

صفاء المومني (46)

حسن السعود (37)

جمال قمو (37)

محمد الزعبي (34)

 

*2* لجنة الحريات العامة (بالتوافق):

 

عواد الزوايدة

محمد العتايقة

محمد الفلحات

رندة الشعار

حازم المجالي

شعيب الشديفات

سليمان الزبن

ابراهيم أبو السيد

شاهة العمارين

نبيل الشيشاني

مرزوق الدعجة

 

*3* لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة (بالانتخاب):

 

عزيز العبيدي (68)

اندريه حواري (67)

حسن العجارمة (64)

عبدالقادر الأزايدة (61)

فضيل النهار (58)

رجا الصرايرة (57)

جودت الدرابسة (47)

محمد العياصرة (46)

فضية الديات (39)

انتصار حجازي (37)

منتهى البعول (33)

 

وكان المجلس اختار التالية أسماؤهم أعضاء في المجلس:

 

 

*4* اللجنة القانونية (بالتوافق):

 

عبد المنعم العودات – كتلة العدالة

زيد الشوابكة – كتلة وطن

ريم ابو دلبوح – كتلة العدالة

مفلح الخزاعلة – كتلة الشعب

فيصل الأعور – كتلة مبادرة

حسين القيسي – كتلة مبادرة

مصطفى الخصاونة – كتلة مبادرة

مصطفى ياغي – كتلة مبادرة

أحمد فريحات – كتلة مبادرة

مصلح الطراونة – كتلة مبادرة

حابس الشبيب – كتلة الشعب

 

*5* اللجنة المالية (بالتوافق):

 

خالد البكار – مستقل

رياض العزام – كتلة مبادرة

معتز أبو رمان – مستقل

راشد الشوحة – كتلة العدالة

جمال قمو – كتلة مبادرة

عقلة الغمار – كتلة مبادرة

وائل رزوق – كتلة النهضة

عمر قراقيش – كتلة وطن

موسى الوحش – كتلة الاصلاح

نواف النعيمات – كتلة وطن

فضيل النهار – كتلة الشعب

 

*6* لجنة الاقتصاد والاستثمار (بالتوافق):

 

خير ابو صعيليك – كتلة الحداثة

مفلح الخزاعلة – كتلة الشعب

رياض العزام – كتلة مبادرة

رجا الصرايرة – كتلة وطن

خالد ابو حسان – مستقل

عمر قراقيش – كتلة وطن

عقلة الزبون – كتلة مبادرة

موسى الوحش – كتلة الاصلاح

عواد الزوايد – كتلة المستقبل

ابراهيم بني هاني

فواز الزعبي

 

*7* لجنة الشؤون الخارجية (بالتوافق):

 

رائد الخزاعلة

ابراهيم بني هاني

وصفي حداد

قيس زيادين

سعود أبو محفوظ

فوزي الطعيمة

رسمية الكعابنة

عبدالرحمن العوايشة

اندريه حواري

كمال الزغول

زينب الزبيد

 

*8* اللجنة الادارية (بالتوافق):

 

علي الحجاحجة

راشد الشوحة

ابتسام النوافلة

ابراهيم أبو العز

ديمة طهبوب

ماجد قويسم

محاسن الشرعة

أحمد فريحات

انصاف الخوالدة

مرام الحيصة

كمال الزغول

 

*9* لجنة التعليم والشباب (بالانتخاب):

 

مصلح الطراونة (102)

ابراهيم البدور (91)

صباح الشعار (90)

فوزي الطعيمة (87)

مصطفى الخصاونة (76)

يوسف الجراح (67)

صوان الشرفات (64)

عبدالله عبدالدايم (62)

حسن السعود (56)

هيا المفلح (47)

عبدالمنعم العودات (45)

 

*10* لجنة الزراعة (بالتوافق):

 

خالد الحياري

ماجد القويسم

حابس الفايز

حمود الزواهرة

علي الحجاحجة

مصطفى العساف

موسى هنطش

فضيل النهار

عبدالله عبيدات

حابس الشبيب

نواف النعيمات

 

*11* لجنة فلسطين (بالتوافق):

 

يحيى السعود

عزيز العبيدي

محمود الطيطي

انصاف الخوالدة

محمود الفراهيد

قصي الدميسي

محمد الظهراوي

حمود الزواهرة

فيصل الأعور

ابراهيم أبو السيد

مجحم الصقور

 

*12* لجنة المرأة وشؤون الأسرة (بالتوافق):

 

ريم أبو دلبوح

مرام الحيصة

فضية الديات

حياة المسيمي

هيا الشبلي

انتصار حجازي

زينب الزبيد

هدى العتوم

مجحم الصقور

عليا أبو هليل

وفاء بني مصطفى

 

*13* لجنة التوجيه الوطني (بالتوافق):

 

صوان الشرفات

محاسن الشرعة

رسمية الكعابنة

محمد الفلحات

محمد البرايسة

عليا أبو هليل

نضال الطعاني

محمد هديب

عبدالله القرامسة

ابراهيم البدور

وفاء بني مصطفى

 

*14* لجنة الصحة (بالتوافق):

 

عيسى الخشاشنة

محمد العتايقة

محمد العياصرة

رندة الشعار

شاهة العمارين

جودت الدرابسة

حياة المسيمي

صفاء المومني

مرزوق الدعجة

قصي الدميسي

أحمد الصفدي

 

*15* لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان (بالانتخاب):

 

خالد الفناطسة

شعيب الشديفات

خالد رمضان

قيس الزيادين

ديمة طهبوب

خالد أبو حسان

يوسف الجراح

حسن العجارمة

عبدالرحمن العوايشة

عبدالقادر الأزايدة

نواف الزيود

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة